Недостачи в кассе - возможная ошибка системы или мои права как кассира

• г. Москва

Помогите решить сложную для меня ситуацию. Работаю кассиром, неоднократно были недостачи в кассе, все спускала на свою невнимательность, и неопытность платила со своего кармана, хотя я не скажу, что я не опытна и невнимательна, недостачи участились 1000,2000 два раза по пять, не считая остаостальныостаостальных мелких недостач, касса во время продажи отключается, меняет цвет экрана, гаснит потом приходит мгновенно в режим работы, монитор два раза сгорал. Может ли это быть ошибка системы, проработав 6 месяцев моя общая недостача около десяти тыс рублей! Не хватает постоянно круглой суммы, если бы была продажа и со мной расплачивались пяти тысячной купюрой, то было бы не пять тыс недостачи и плюс ещё продажа, какие у меня есть права, могу ли я не платить недостачу!

Ответы на вопрос (1):

Имеете право обжаловать решение о взыскании с Вас недостачи.