Возмещение морального вреда - мой опыт с неправильно адресованными коллекционерами, иск в суде

• г. Санкт-Петербург

Мой номер телефона попал в базу данных другого человека, задолжавшего банку. Банк передал, не убедившись в правильности номера, сведения коллекторам, которые звонили мне каждый день, и несмотря на мой ответ, что я не та,за кого они меня принимают и настоятельной просьбы убрать мой номер из базы даных другого человека продолжали в течение месяца звонить с разных номеров, чем довели меня до истерики. В конце концов после моего обращения в банк и их звонка коллекторам, звонки мне прекратились. Я же не могу успокоиться до сих пор. Хочу подать в суд на возмещение морального вреда. Есть ли у меня шансы выиграто суд?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы представите суду доказательства того, что указано в вопросе + медицинские документы подтверждающие, что у Вас был нервный срыв на этой почве, то шансы вполне реальны!

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если нет медицинской справки о потере трудоспособности... Вы вряд ли выиграете дело.

Письменный ответ от банка с извинениями, согласно ст. 21 ФЗ о персональных данных банк обязан был заблокировать номер, в потом исключить у себя и у коллекторов с момента обращения согласно статьи 21 ФЗ о персональных данных, но после было ещё 10 звонков. Есть договор с оператором связи и детализация, копия заявления в банк, обращалась в полицию

Обращайтесь с иском в суд. Иск составляется в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ. Но лучше для составления иска обратиться к юристу/адвокату.