Несправедливое распределение алиментов - что делать в моей ситуации?

• г. Поронайск

У меня возникла проблема по поводу алиментов мужа. У моего мужа второй брак, от первого брака имеется несовершеннолетний ребенок которому он платит алименты в размере 25% заработной платы. Я подала на алименты на совместного ребенка. Мне присудили 1/6 часть заработанной платы. На предприятии так и высчитывают 44%. На сколько я знаю что на двоих детей 33%. Подскажите пожалуйста правомерны эти действия, и что мне делать? Огромное спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ваш муж должен написать заявление в суд об уменьшении алиментов.

Спросить
Пожаловаться

А больше ни чего? Они же нарушили закон, кого наказывать?

Спросить
Пожаловаться

На предприятии высчитывают согласно исполнительных листов от приставов. Виновных тут нет. Вам нужно было одновременно делать уменьшение..

Спросить
Пожаловаться

Ну почему моему мужу ни кто не сказал это сделать, ведь не каждый человек знает все нюансы в этом деле. Получается что первый ребенок получает больше, чем второй. Это уже ущемление прав другого ребенка?

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем проживаем совместно. Брак официально зарегистрирован. От брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. Я подала на мужа на алименты в размере 1/6 части от его заработной платы. Также у мужа имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака, алименты муж платит исправно в размере 25%. Мне по решению суда присвоили 16,5%. Имеет ли право мой муж подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака? Или теперь у него будут высчитывать 41,5% от заработной платы? И сколько в процентном соотношении положено высчитывать алиментов на двоих детей?

Проконсультируйте меня, пожалуйста. Мой муж платит алименты на ребенка от первого брака в размере 25% от заработной платы. В нашем браке 2 несовершеннолетних детей. Я подала в суд на алименты и суд вынес решение взыскивать с мужа алименты на содержание двоих несовнршеннолетних детей от нашего, т.е. второго его брака в размере 1/3 заработной платы..

Вопрос: Как мужу уменьшть алименты на первого ребенка? Бывшая жена живет в другом городе. Как правильно написать исковое заявление и какие документы приложить? Спасибо.

Я выплачиваю 25% от заработной платы алименты ребёнку от первого брака, на данный момент подал иск о разделении алиментов на двух детей, так как имееться ребёнок во втором браке, есть ли шанс выиграть это дело? Подскажите пожалуйсто!

Мы с мужем проживаем совместно, брак официально зарегистрирован. От брака у нас имеется несовершеннолетний ребенок. Я подала на мужа иск о взыскании алиментов на содержание ребенка. По решению суда мне присвоили 16,5% ежемесячно от заработной платы мужа. Также у мужа имеется несовершеннолетний ребенок от первого брака, которому он исправно платит алименты в размере 25%. Мне на руки выдали исполнительный лист, который я должна передать судебным приставам, чтобы начались перечисления 16,5% в мою пользу на ребенка. Если я подам исполнительный лист, то у мужа будут высчитывать с заработной платы 41,5%?. Или муж должен сначала подать иск об уменьшении размера алиментов от первого брака? Или после решения суда об уменьшении алиментов подать исполнительный лист? Или сразу? Что я должна сделать? Подскажите пожалуйста?

Муж платит алименты на двоих детей от первого брака в размере 33%, во втором браке родится второй ребенок. Как уменьшить размер алиментов и каков размер выплаты будет после решения суда? Спасибо.

У моего мужа 2 ребёнка от первого брака и 2 от второго. Он платит алименты на двоих детей от первого брака, теперь я подала на алименты (мы в браке) , суд присудил 1/3 на наших детей. Я в декрете. Вопрос. Как нам уменьшить алименты на детей от первого брака? Сколько сейчас муж будет платить алиментов на 4 х детей? Муж работает не официально.

У моего брата от первого брака остались двое несовершеннолетних детей. Во втором браке - годовалый ребенок. Первая жена подала в суд документы на увеличение алиментов. На сегодняшний день заработная плата брата составляет МРОТ. Судья на предварительном слушании сказала, что выплата алиментов составит 7000 руб. и ее не интересует маленькая заработная плата и наличие еще одного несовершеннолетнего ребенка (1 год) в новом браке. Действительно ли придется платить алименты в размере 7000 руб. на 25% от заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в законном браке, имеется общий ребенок с мужем (у мужа второй брак). От первого брака у мужа имеется трое детей (проживают с бывшей женой). Муж платит алименты в размере 50% от зарплаты. Как уменьшить размер алиментов в связи с рождением четвертого ребенка? Куда обратится и кто должен обращаться я или муж? Спасибо за ответ))

У мужа втрой брак. От первого брака имеется ребёнок. Плотит алименты в размере 25%. Как можно уменьшить размер алиментов?

У моего мужа от первого брака ребенок, которому он выплачивает алименты в размере 25%. Недавно у нас родился второй совместный ребенок. Слышала, что если во втором браке двое и более детей, то алименты ребенку от первого брака выплачиваются в меньшем размере. Если это правда, то что нужно сделать чтобы пересчитали размер алиментов?. Может быть мне также следует подать на алименты на моих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение