Юридическая сила расписки в получении денег без свидетелей и нотариального заверения, написанной в 1996 году, после смерти автора

• г. Рязань

Помогите пожалуйста. Имеет ли юридическую силу в суде расписка в получении денег в сумме 375000 руб. написанная от руки в 1996 году без свидетелей и нигде не заверенная. Расписку написала бабушка в возрасте 90 лет, бабушка умерла 2000 году.

Ответы на вопрос (1):

Михаил! Расписка имеет силу, если не доказано иное. То есть, если она явно указывает, что деньги получены либо не признана судом недействительной на основани ст. 168 -179 ГК РФ.

С уажением, адвокат Калинина А.А.