Возможно ли подать в суд на возмещение неустойки по просрочке сдачи дома, если подписан акт без претензий и полностью произведены все расчёты по договору?

• г. Москва

Имею ли я право подать в суд на возмещение неустойки по просрочке сдачи дома, если мной подписан акт с таким пунтом: в соответствии с условиями договора участник произвёл оплату цены договора, все расчёты между сторонами по договору произведены полностью, стороны финансовых и иных претензий к друг другу не имеют.

Ответы на вопрос (4):

Можно подать, но сначала письменная претензия с расчетом, ее предъявляли?

Если акт подписан позже установленного срока и то можете подать

При грамотной линии поведения можете.

Запись о том, что стороны финансовых и иных претензий к друг другу не имеют не будет являться препятствием для взыскания неустойки.