Трудовая книжка и ИНН при официальном трудоустройстве - обязательны ли они для работодателя?

• г. Курск

При официальном трудоустройстве трудовая книжка должна обязательно у работодателя находится или нет? И необходимо ли предоставлять ИНН, если организация работает без НДС. В трудовом кодексе вроде написано, что не обязательно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Трудовая книжка обязательно должна находиться у работодателя. ИНН не является обязательным документом при трудоустройстве.