Можно ли получать пенсию по адресу временной регистрации при покупке квартиры в Санкт-Петербурге?

• г. Москва

Выписываюсь и покупаю квартиру в Санкт-Петербурге. Там получаю временную регистрацию. Можно ли получать пенсию по адресу временной регистрации.

Ответы на вопрос (1):

Игорь, необходимо, чтобы туда было направлено пенсионное дело. Узнайте в отделении ПФР Москвы как лучше это практически осуществить.

Виктор Николаевич.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в Санкт-Петербурге по временной регистрации на год (делает универ по факту обучения). Хочу приобрести в собственность квартиру. Смогу ли я потом делать временную регистрацию на адресе моей квартиры, а так же временно регистрировать там своих приезжающих родственников?

Дочь уезжает в Санкт-Петербург. В своем городе у неё есть постоянная регистрация с пропиской в паспорте + временная регистрация в частном доме. Можно ли будет оформить ещё одну временную регистрацию в Санкт-Петербурге? Нужно ли будет для этого предъявлять там помимо паспорта ещё первое свидетельство о временной регистрации?

Недееспособный инвалид дцп сын прописан в санкт-Петербурге. Опекун Мама. У матери Прописка в Москве. Проживают они совместно но в съемной квартире ближе к Работе мамы. Опека Санкт Петербурга требует предоставить временную регистрацию по месту проживания сына. Выплаты и пенсию опекун получает из Санкт-Петербурга. Опека Москвы не понимает для чего необходима временная регистрация опекаемого, они и так готовы поставить на временный учёт опекаемого по договору найма квартиры. Насколько правомерно требование опеки Санкт Петербурга по предъявлению временной регистрации опекаемого, и возможно ли грамотно пояснить опеке Санкт Петербурга что правомерности требования временной регистрации опекаемого нет по закону.

Получаю пенсию по постоянной регистрации в Твери. Временная регистрация на 3 месяца в Санкт-Петербурге. Надеюсь что так и буду получать пенсию в Твери и не надо будет заниматься переводом пенсии в Санкт-Петербург?

Я имею квартиру в ЕВПАТОРИИ и прописан в ней... а для получения работы в Санкт-Петербурге нужна ихняя регистрация... могу-ли я получить временную регистрацию у сестры в САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ, не выписываясь из ЕВПАТОРИИ...

У меня ребёнок учиться в Санкт - Петербурге и имеет там временную регистрацию. Вправе пенсионный фонд, что пересчитал пенсию по Санкт - Петербургу и пенсия у него уменьшилась. Постоянная регистрация у него в Вологодской области.

Мой муж прописан в Выборге. Живёт у меня в санкт-петербурге. Квитанции по налогам и штрафам гибдд приходят на адрес регистрации. Если мы сделаем ему временную регистрацию в санкт-петербурге, можно будет сделать так, чтобы эти квитанции приходили на адрес временной регистрации в спб, а не на адрес постоянной регистрации в выборге?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас у меня есть постоянная регистрация и временная регистрация до февраля 2019 года, я планирую сделать временную регистрацию по другому адресу на три года, мне обязательно нужно с предыдущей временной регистрации выписываться? Меня зарегистрируют в другом месте временно при наличии уде временной регистрации но по другому адресу?

Ответьте пожалуйста. Если я, имея постоянную регистрацию по месту жительства в Екатеринбурге, временно уезжаю жить в другой город и там получаю временную регистрацию (не выписываясь), то поступят ли данные о месте моей временной регистрации в ОВД по месту постоянной прописки?

Офомила временную регистрацию в санкт петербурге, постоянная прописка в другом регионе, пенсию получаю на карту мир, будет ли продолжена выплата пенсии на карту или нужно переводить по месту регистрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение