Сроки и длительность работы судебного пристава при взыскании денежной суммы

• г. Москва

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: если срок подачи ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА по взысканию денежной суммы составляет три года, то сколько времени судебный пристав будет заниматься данной проблемой и начиная с какого времени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! С момента возбуждения исполнительного производства у судебного пристава исполнителя 2 месяца на исполнение решения суда.

С уважением Мордвинкина Л.В.