Возможно ли требовать возмещение морального вреда со второго участника ДТП, признанного невиновным?

• г. Уссурийск

Мой муж год назад погиб в ДТП, следователь отказал в возбуждении уголовного дела, т.к. признали виновником ДТП моего мужа. Могу ли я требовать возмещение морального вреда со второго участника ДТП, которого признали невиновным в аварии? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, оснований к компенсации морального вреда нет.

Нет. Не сможете.