Могу ли я добиться возмещения ущерба в судебном порядке и могу ли подавать в таком случае на возмещение морального вреда?

• г. Новоалтайск

Мне отказала страховая компания в выплате возмещения ущерба, причиненного виновником ДТП, который въехал в мой автомобиль. Причина отказа: просроченный страховой полис виновника. Могу ли я добиться возмещения ущерба в судебном порядке и могу ли подавать в таком случае на возмещение морального вреда? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться в свою страховую, либо через суд к виновнику ДТП. Если нет ущерба здоровью, то моральный вред не взыскать. Добиться возмещения ущерба не так уж трудно. Можете обратиться за консультацией к юристу, при себе иметь все документы. Можете обратиться за консультацией ко мне. Мой тел.(3852) 25-39-06. Я постараюсь Вам помоч.

Уважаемая Елена, являясь пострадавшей стороной, Вы вправе требовать с виновника ДТП возмещения вреда, причинённого транспортному средству (основание - ст. 1064, 1079 ГК РФ), также можете попробовать взыскать и моральный вред.

Здравствуйте Дмитрий,

Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда к виновнику ДТП по месту жительства ответчика или по месту ДТП.

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального вреда к виновнику ДТП по месту жительства ответчика .

Удачи.