Маму сбила машина на пешеходном переходе - что делать в дальнейшем?

• г. Энгельс

14.12.2005 г. мою маму сбила машина на пешеходном переходе. Водитель с места проишествия не скрылся подождал скорую попощь. После того как скорая помощь забрала пострадавшую в больницу водитель сел и уехал. По словам очивидцев примерно через три часа приехали сотрудники ГИБДД и водитель вернулся. Но машину поставил не так как было на момент наезда. У пострадавшей перелом ключицы и коленной голени. В связи с ее возрастом врачи не советуют оперативное вмешательство. А как будет дальше не известно. Виновник проишесвия говорил что все компенсирует и материальный и моральный вред. Но уже прошло больше недели и никаких действий с его стороны. Сотрудники полиции к пострадавшей не приезжали и не опрашивали. Подскажите пожалуйста что нам делать в дольнейшем. Заранее благодарю Вас!

Ответы на вопрос (2):

Оксана, после вынесения постановления о привлечении к ответственности виновника, мама вправе обращаться с исковым заявлением в суд о взыскании материального и морального вреда, причиненного в результате наезда.

Здравствуйте. Постановление о назначении административного наказания должно вступить в законную силу, далее, можно обратиться с иском в суд о взыскании морального и материального вреда. Рекомендую сделать обеспечение исковых требований.