Вопрос о наказании или давности дела, возвращенного прокуратурой в третий раз после запуска в 2014 году, для подсудимого с несовершеннолетними детьми

• г. Чехов

Дело завели 31.01.2014 года. Третий раз дело было возвращено из прокуратуры на досмотрение. Какое может быть наказание или можно его закрыть по сроку давности? Подсудимый ранее не привлекался и на обеспечении двое несовершеннолетних ребенка. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

В соответствии со ст. 78 УК лицо, совершившее преступление, освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) 2 года после совершения преступления небольшой тяжести; б) 6 лет после совершения преступления средней тяжести; в) 10 лет после совершения тяжкого преступления; г) 15 лет после совершения особо тяжкого преступления.

Я так понимаю, речь идет о ст. 160 ч.3 УК РФ. Оно относится к категории преступлений тяжких.

Наказание по данному деянию предусматривает до 6-ти лет лишения свободы.

Санкции сами прочитаете в УК. Сроки давности истекут не скоро. Вообще, очень странно, что после года под следствием задаёте такие вопросы здесь, а не своему защитнику. Денег жалко? Ну-ну.

Срок давности-10 лет. Подключайте адвоката, нужно изучить материалы дела, чтобы давать какие-либо прогнозы.

Сроки давности не истекли. Полагаю, возможные санкции Вам известны из статьи, а реальные прогнозы можно делать только на основании материалов дела.