Можно ли подать апелляцию на решение мирового судьи сразу в краевой суд?

• г. Рубцовск

Можно ли подать апелляцию на решение мирового судьи сразу в краевой суд?

Ответы на вопрос (3):

нет, нельзя. Сначала в районный

нет, апелляционной инстанцией будет являться районный суд.

апелляционную жалобу на решение мирового судьи следует писать в районный суд, но подавать ее нужно в мировой суд. При этом мировой суд сам направит жалобу в районный