Правомерность помещения автомобиля на штраф-стоянку из-за большого люфта в рулевых пальцах и износа шин

• г. Нижнекамск

Автомобиль поместили на штраф стоянку, за большой люфт в рулевых пальцах и износ шин. имеет ли право инспектор ГИБДД поместить автомобиль на штраф стоянку за данную неисправность.

Ответы на вопрос (1):

Да. имеет право, если техническое состояние не соответствует регламенту.