Как получить ипотеку в Московской области для граждан Беларуси без регистрации и работы в России?

• г. Москва

День добрый. Интересует следующий вопрос: я гр-н Беларуси, В России не зарегистрирован и не работаю, хочу взять ипотеку на квартиру в Московской области. Какие Вы посоветуете варианты?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в банки.

Банк может выдать вам кредит под ипотеку (залог), а может и отказать, решает только банк после рассмотрения ваших документов, главное условие: подтверждение платежеспособности и первоначальный взнос.

Ипотечное кредитование в России и, в частности, в Москве распространяется не только на граждан нашей страны, но и на граждан других государств. Получить ипотеку в Москве может белорус, украинец или гражданин Европы. Есть достаточно ипотечных банков, которые работают с такими заемщиками.

При этом требования такие же, как к россиянам: необходимо быть налоговым резидентом в России, быть официально трудоустроенным, а также соответствовать остальным условиям банка для получения ипотеки: возраст, стаж на последнем месте и т.д.

Требования банков к форме подтверждения доходов и процентные ставки ко всем заемщикам одинаковые, независимо от гражданства. Рассматриваются как официально-подтвержденный доход (справка 2-ндфл), так и неофициальный (по форме банка).