Юристы, помогите! Как защитить свои права, если магазин укажет на несуществующие повреждения при сдаче телефона в ремонт?

• г. Королёв

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста.

Ситуация следующая.

При сдаче телефона в ремонт, магазин одной крупной сети указывает наличие потёртостей и царапин на телефоне, но их нет! При просьбе указать место царапины отказываются ссылаясь на невозможность данного действия, как и удаление фразы наличие царапин и потёртостей, якобы стандартная форма и присутствуют НЕВИДИМЫЕ микро царапины. Не хочу получить назад повреждённый телефон без возможности доказать его состояние до сдачи в ремонт. По телефону службы поддержки говорят, что якобы фото телефона на фоне заявления является доказательством его целостности и состояния, в чём я лично очень сомневаюсь. Что я могу сделать если все-же телефон будет возвращён с повреждениями, какие мои действия?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В судебном порядке иск подавайте

Если платный ремонт то свои права можно отстоять применением ст28-30 закона

При гарантийном- ст18 п1 закона и ст22- вправе расторгнуть договор