Возможно ли продать автомобиль в России по генеральной доверенности от гражданина Казахстана?

• г. Уфа

Я являюсь гражданкой Казахстана, проживаю в Уфе. Если мой отец, гражданин Казахстана, напишет мне генеральную доверенность с правом продажи на а/м у казахстанского нотариуса и вышлет мне её почтой, смогу ли я тут продать по ней а/м?Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

да. нотариальные документы Казахстана имеют силу на территории РФ без дополнительной легализации Главное, чтобы документ был составлен на русском языке. Если на казахском -нужно сделать нотариальной заверенный перевод.