Если он будет платить хоть по 1000 в месяц это будет считаться как алименты, или как погашение долга?

• г. Ртищево

У меня такой такой вопрос. Год назад брату присудили платить алименты. Так как на тот момент он нигде не работал, то набрался долг. Городок у нас небольшой, работы так просто не найдешь... Месяц назад он устроился грузчиком на рынок, за 200 рублей в день. Естественно, ни о какой трудовой речь не идет. Тоесть, официально он нигде не работает. Алименты платить не отказывается. Как ему быть в данной ситуации?

Как можно доказать приставам, что зарплата не 13 000 (как средняя по области? По которой ему считают сейчас), а всего 6 000 в месяц?

Если он будет платить хоть по 1000 в месяц это будет считаться как алименты, или как погашение долга? И могут ли тогда пристава аристовывать имущество за долги?

Ответы на вопрос (1):

Арест имущества можно производить в любом случае, если алименты выплачиваются с нарушением сроков или не в полном объеме.

Другое дело, что перечисляя небольшие суммы алиментов, Ваш брат не будет привлечен к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов.