Как вернуться в США после просрочки Грин карты и проживания в России - возможности и способы

• г. Туапсе

Я прожил в США 14 лет в 2009 г я приехал в Россию и уже 6 лет я живу в рф моя Грин карта просрочилась в 2009 г. У меня там живет мама, брат они гражданин США папа дочка от первого брака дедушка бабушка вообщем все близкие мне люди как мне попасть обратно возможно ли это и как? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы переехали в другую страну на постоянное жительство, в США Ваш статус ПМЖ утерян. Теперь все надо начинать заново. Ваша мама и/или Ваш брат должны подать иммиграционную петицию о воссоединении с Вами. Петиция мамы будет рассмотрена быстрее.