Арест на земельный участок муниципалитета в связи с уголовным делом - возможные способы снятия меры

• г. Брянск

Ситуация такая суд на основании ходатайства следователя по уголовному делу наложил арест на земельный участок, принадлежащий муниципалитету. Гражданка, проходящая подозреваемой по делу, правом собственности на участок не обладала, как и ООО, директором которого она являлось. У нее, как диретора другого юр лица, было право аренды на участок. Уголовное дело возбуждено по статья 159.1 часть 4 УК РФ. Парво аренды теперь у другого ООО, но регистрировать его отказываются, мотивируя арестом. Как можно снять арест?

Ответы на вопрос (1):

Снять арест можно только в судебном порядке и только на основании заявления собственника участка.