Скажите имеют ли право снимать всю зарплату с карты за долги ЖКХ? Учитывая что я там прописана, но не живу.

• г. Тюмень

Скажите имеют ли право снимать всю зарплату с карты за долги ЖКХ? Учитывая что я там прописанна, но не живу.

Ответы на вопрос (1):

Удерживать все деньги с карты пристав не имеет права, только не более 50 процентов. Представьте справку о том, что это зарплатный счет, тогда арест должны снять (ст.99 Закона об исполнительном производстве).