Кредит на мое имя - как решить проблему, вызванную действиями моей сестры?

• г. Пенза

Моя сестра с которой я не общаюсь уже год взяла кредит и дала мой номер, без моего согласия. Это было несколько лет назад. На протяжении этих лет мне звонят и из банка и коллекторы, говоря о том что бы я погасила ее кредит. Я объясняла не однократно о том что я с ней не общаюсь и ее номера не знаю, но звонки все-равно периодически поступают. Это уже надоело. Это мешает моей спокойной жизни. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Запишите на диктофон разговоры и обратитесь в прокуратуру. Перед этим напишите заявление об отзыве своих персональных данных (телефона ) из обработки в банк и коллекторское агентство. В данном случае имеется нарушение Закона о персональных данных.

в данном случаи вам необходимо написать заявление в полицию о привлечении коллекторов к административной ответственности по ст.14.57 КоАП РФ. Коллекторы ведут себя не законно, т.к. они имеют права общаться только с должником и лицам которые предоставили обеспечение по кредиту.

В настоящий момент я написал несколько исковых заявлений в суд , с требованием к коллекторам о компенсации морального вреда.