Требуется ли загранпаспорт для путешествия в Казахстан из России? Необходимо ли разрешение от бывшего супруга на выезд ребенка?

• г. Королёв

Нужен ли загранпаспорт для выезда в Казахстан с России? Гражданский муж собирается ехать в январе в Казахстан к родственникам и так же я еду с ребенкам (7 лет) с бывшим мужем в разводе. Надо брать у бывшего мужа разрешение на выезд ребёнка из России?

Ответы на вопрос (2):

Между Россией и Казахстаном действует безвизовый режим, для въезда в страну достаточно общегражданского или заграничного паспорта.

загранпаспорт не нужен. Что касается поездки с ребенком, то, если отец ребенка не наложил запрет на выезд ребенка за границу, проблем у Вас не будет - ребенок едет со своим законным представителем