Как правильно сохранить жилье, если банк требует передать его в залог по кредитам на жену и родственников?

• г. Челябинск

Банк требует чтобы я выписался из жилья вместе с детьми и женой и передал жилье в банк под залог по кредитам на жену и родственников. С последующей реализацией... как мне поступить... правильно для сохранения жилья!?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!Это право банка,если квартира в залоге.

Дом не в залоге, я лично строил, и мы там прописаны с семьей. просто банк в обеспечение по кредитам требует выписаться и отдать им в залог с последующей реализацией...

На каком основании требует выписаться и отдать на реализацию?

На том, что у жены был бизнес, есть кредиты, гасить нечем, я поручитель, и на родственниках еще есть наши кредиты на бизнес... после НГ обещают все передать в суды...

Пока не будет решения суда,ничего не передавайте и не выписывайтесь.