Почему меня, свидетеля по ДТП, записали в заключении против своего водителя?

• г. Чебоксары

Я был свидетелем по дтп (пассажиром)

Нашего водителя признали виновным, я защищал интересы нашего водителя в качестве свидетеля.

У др участника дор движения тяжкий вред здоровью.. Изначально ситуация спорная была, сначала того признали виновным, затем признали нашего водилу виновным. Они захотели примериться, и наш водитель подписал что признает вину.. Вот сам вопрос! Почему меня (свидетеля) в заключении о вузб уг дела записали как будто я за того водилу и против своего? Это правомерно? Следак сказала что потомучто водитель вину признал.. Меня даже не спросили.

Ответы на вопрос (1):

здесь Ваше желание не важно - важно то, что Вы были свидетелем правонарушения. И Ваша обязанность придти по вызову суда и рассказать правду