Обнаруженное противоречие - Земля под столбом ЛЭП на моем участке в обременении, несмотря на отсутствие ограничений в документах

• г. Лермонтов

На моем участке, который находится в собственности есть столб ЛЭП. В свидетельстве о ГРП существующих ограничений и обременений права-нет. Так же на сайте госреестра делал онлайн запрос и в выписке ЕГРП обременений и ограничений нет. Хотя в электосетях, которым принадлежит этот столб лэп мне говорят, что земля под столбом в обременении... как быть и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Нужно руководствоваться данными ЕГРП. Если есть спор, то он решается в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый. Собираюсь купить земельный участок. В выписке егрн продавца в пункте Особые отметки указано: для данного земельного участка обеспечен доступ по средствам земельного участка с кадастровым номером... Но В пункте 4 выписки указано что ограничение прав и обременения Не зарегистрировано. В договоре купли - продажи продавца также прописано отсутсвие ограничений и обременений. Как понимать выписку из егрн? Есть обременение или нет? Спасибо.

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

Купил землю, по меже моего участка с улицей стоит столб электропередачи (поставили год назад до моей покупки земли) находился участок в собственности другого владельца. От этого столба подключили соседа (я не против и сейчас)

Подал заявление на строительство дома-отказ.

Узнаю причину-наложены ограничения (обременение) на строительство так нужно отступить от столба 10 м. В выплеске ЕГРН О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ ОБРЕМЕНЕНИЙ И ОГРАНИЧЕНИЙ НЕТ. Присоединили еще 2 сотки пере домом и столб получился вообще на моем участке в глубину 6 метров.

Покупаю квартиру у знакомого. В свидетельстве о государственной регистрации права собственности у продавца (знакомого) в графе: существующие ограничения (обременения) права - запись не зарегистрировано. В онлайн справке ЕГРП записей о обременении тоже нет. Но я видел договор купли продажи между моим знакомым, у которого собираюсь покупать квартиру и продавцом, у которого покупал он. Так вот, в том договоре купли-продажи однозначно написано, что квартира находится в залоге до момента выплаты полной суммы. Этот момент еще не наступил. Как такое может быть, что ни в ЕГРП ни в свидетельстве обременение нет, а по договору купли-продажи есть? Чем это мне грозит? Как поступить? Спасибо.

Совершаю сделку купли-продажи недвижимости. Собственность уже зарегистрировали на меня. В свидетельстве никаких ограничений и обременений не указано. На сайте росеестра информация устаревшая но значится обременение участие в сделке. Времени ждать выписку ЕГРП нет. Можно ли на 100 % доверять информации в свидетельстве о собственности (выданом вчера) или настаивать на свежей выписке из ЕГРП?

На моём земельном участке стоит опора (деревянная) 0,4 кВт (380 Вт). Когда приобретал - линия проходила и столб посередине участка. Начал оформлять выдали свидетельство о собственности (ограничений/обременений - отсутствуют), в кадастровом паспорте также отсутствуют ограничения и обременения. Владельцы ЛЭПа отказываются переносить (в устной форме). Как быть? В 10 метрах уже дом построен 172 кв.м.

Можно ли продать дом купленный под МСК, который находится в обременении. Но обременение не можем снять так как продавец умер. Говорят нужно обратится в суд чтобы снять обременение. Можно ли продать дом без снятия обременения и не обойтись без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моем дачном участке (СНТ) стоит электрический столб, через который проходят провода к соседней даче. Я пользуюсь другим столбом, который вне моего участка, поскольку столб на моем участке находится в аварийном состоянии. Участок в собственности, обременений нет. Я хочу убрать столб. На просьбу отключиться от моего столба чтобы я его мог убрать, соседи ответили отказом. Как мне поступить?

Купили земельный участок ИЖС. На территории участка стоит столб ЛЭП (причем столб концевой, наш участок последний.. И этот последний столб стоит с явным отклонением от линии, по которой стоят остальные столбы, т.е. по логике он не должен там стоять.. За перенос столба требуют деньги, Хотя в свидетельстве о праве собственности обременений в виде опор ЛЭП нет) Правомерно ли и что делать? Спасибо!

Сейчас обременений в выписке ЕГРП нет, но была "Регистрация ипотеки (без регистрации сделки)"

Как то можно проверить, увидеть обременения которые были сняты?

Снятое обременение должно где то отображаться в истории или о нем никто не узнает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение