Я являюсь инвалидом IIгр. Имею ли я право на возмещение оплаты ЖКХ являясь собственником квартиры?

• г. Челябинск

Я являюсь инвалидом IIгр. Имею ли я право на возмещение оплаты ЖКХ являясь собственником квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Да, имеете право.

Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, предоставляется скидка не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения государственного или муниципального жилищного фонда и оплату коммунальных услуг (независимо от принадлежности жилищного фонда), а в жилых домах, не имеющих центрального отопления, - на стоимость топлива, приобретаемого в пределах норм, установленных для продажи населению.

Добрый день! Да, имеете.Обратитесь с заявлением в управление социальной защиты по месту жительства с паспортом и коммунальными платежами

льгота 50%на комун. услуги ЖКХ только на себя.. льготу давно монетизировали и инвалид получает её в виде денег вместе с пенсией Если сумма доходов членов семьи меньше прожиточного минимума, то вы имеете право подать субсидии по услугам ЖКХ