Судебный пристав арестовал квартиру, машину и зарплатный счёт - какая часть заработной платы может быть удержана и законны ли такие действия?

• г. Киров

Судебный пристав наложила арест на квартиру и машину. Сегодня из банка поступило собщение, что наложен арест на зарплатный счёт и баланс остался 0.Какую часть с зарплатного счёта имеет право удерживать сп.?Стоимость имущества превышает сумму задолженности. Законны ли действия пристава, если она арестовывает не только имущество, но и зарплату?

Ответы на вопрос (1):

Действия пристава законны. Удерживать могут 50% дохода, а накладывать арест на любое имущество.