Молодая специалистка не получала оплату за работу в школе - обман или право управления?

• г. Кемерово

У меня такая ситуация: в 2011 году окончила пед. колледж с красным дипломом, пошла в этом же году работать в школу секретарем и по совместительству в другую школу учителем на 0,6 ставки (14 ч в неделю). Все должности прописаны в трудовой книжке. Но как молодого специалиста меня не оформляли и не платили ничего. Правильно ли это? Забыли про меня, не хотели платить или же не должны были платить? Ходила в местное управление образование только в 2014 году, на что мне сказали, что поезд уехал и все равно платить уже не будут! Правы ли они? Или меня просто обманули? Что делать? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Вас просто обманули. Чтобы получить свои деньги в настоящее время, придется обращаться в суд. Это вполне возможно.