Возможно ли принимать оплату за заказ на личную банковскую карту в качестве удобной альтернативы?

• г. Подольск

Могу ли я принимать от клиента оплату за заказ на свою личную банковскую карту? Просто чтобы клиенту издалека не ехать в наш магазин для оплаты, он переводит мне деньги на карту, а я снимаю их и в бухгалтерии оплачиваю заказ клиента. То есть по факту у нас в магазине это оплата наличными, просто для удобства клиент перевел дс на карту сотрудника. Ведь по сути никакого нарушения нет, но не предъявят ли мне потом за это из налоговой? Заранее большое спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Из налоговой не предъявят. А вот фин.мониторинг банка может.