Прислали штраф за превышение скорости но номер был сфотографирован сзади законно ли это через год пришло это фото.

• г. Нефтекумск

Прислали штраф за превышение скорости но номер был сфотографирован сзади законно ли это через год пришло это фото.

Ответы на вопрос (2):

Да, это законно, но срок давности уже вышел и можно штраф не платить.

Здравствуйте, существуют камеры, которые фотографируют автомобили сзади, срок давности по административным штрафам - 3 года, поэтому лучше оплатить, в любом случае в базе ГАИ он будет пока не оплатите.