Апелляционный суд принял ходатайство о проведении независимой медицинской экспертизы без уважительной причины ответчика - что делать?

• г. Новокузнецк

Что делать если апелляционный суд принял ходатайство о проведении независимой медицинской экспертизы, которое не было подано ответчиком в суде первой инстанции без уважительной причины?

Ответы на вопрос (1):

суд апелляционной инстанции имеет право самостоятельного рассмотрения дела по существу