Необходимые документы для возврата процентов по ипотеке
597₽ VIP

• г. Москва

Кто квалифицированно может помочь в составлении пакета документов для возврата процентов с ипотеки?

Ответы на вопрос (6):

421 ГК РФ-выбираете юриста и с ним согласовываете порядок и сроки услуг

Ищите специалиста в поиске по сайту на странице www.9111.ru и заключайте с ним соглашение об оказании юридических слуг (ст. 779 ГК РФ).

Надо исходить из того противоречит это условие закону или нет (ст. 16 Закона о защите прав потребителей)

Обратитесь к любому юристу на сайте. ст 421 ГК РФ Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Александр ,

Заключайте соглашение с адвокатом . ФЗ "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ" от 31.05.2002 в ст.25 регламентирует взаимоотношения доверителя с адвокатом. Так,

1. Адвокатская деятельность осуществляется на основе соглашения между адвокатом и доверителем.

2. Соглашение представляет собой гражданско-правовой договор, заключаемый в простой письменной форме между доверителем и адвокатом (адвокатами), на оказание юридической помощи самому доверителю или назначенному им лицу.

Выберите адвоката, который специализируется на вопросах, связанных с жилищным правом, в частности, с ипотекой.

Можете воспользоваться и помощью юриста. В этом случае лучше искать юриста по рекомендации знакомых. Остерегайтесь околоюридических фирм. Многие из них не имеют ничего общего с юриспруденцией.

Уважаемый Александр! Доброго дня. Обратится Вы можете к любому из юристов проекта, при этом возможность возврата уплаченных Вами процентов по кредитному договору либо невозможность таковой напрямую зависит от условий самого кредитного договора. Может и не только процентов....может и комиссии какие, а также убытки плюс моральный вред (ст.ст.14,15 Закона РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей")