Каковы правовые аспекты погашения задолженности по кредитной карте Русского стандарта, полученной в 2005 году?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация такая: в 2005 году была активирована кредитная карта Русского стандарта и обналичена на сумму 50 т. р., карта пришла по почте. Оплаты не производились. Человек по прописке не живет, его найти не могут, а нас атакуют. Недавно пришло письмо из коллекторского агентства КредитЭкспресс о том, что его долг составляет уже около 99 тысяч и предлагают новогоднюю акцию: перевести на счет 10% задолженности и они простят остальные 90%. Подскажите, пожалуйста, существует ли срок давности на такую карту? И про погашение части долга, это развод или правда? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

да конечно развод, срок давности истек 7 лет назад, ничего не платите.

не нужно ни кому ни чего платить