Как вернуть деньги после покупки краденого планшета?

• г. Маркс

Купила планшет не знала что он краденый позвонили с уголовного, хулигана поймали, вызвали в полицию на изьятие краденной вещи... Сказали что машенник обязуется вернуть мне мои деньги, но я в этом сомниваюсь... Что делать? И что меня ожидает? Как правильно поступить что б вернуть мне мои деньги? Не разу не сталкивалась с таким т.к ни когда не покупала не чего с рук... Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

у вас есть возможность подать исковое заявление во взыскании денежных средств в суд

Если возбуждено уголовное дело, то в рамках этого дела и будете взыскивать.