Выплата премии за отработанное время сотруднику, сокращенному до окончания года - возможность и основания для составления локального акта.

• г. Одинцово

Может ли работодатель выплатить премию по итогам года за фактически отработанное время сотруднику, сокращенному до окончания данного календарного года? Если да, то на какие основания можно опираться при составлении локального акта?

Ответы на вопрос (2):

может конечно. это право работодателя

Может выплатить премию. Ссылаться нужно на ваше положение об оплате труда, т.к. трудовой кодекс данные отношения не регулирует.