Деятельность бывшего заместителя директора по УВР создает проблемы в коллективе - оскорбления, контроль и конфликты. Как нам решить ситуацию?

• г. Балезино

Мы занимаем должности заместителей директора по УВР. Работаем на этой должности 2-ой год. В этом учебном году после годичного отпуска вернулась на работу бывший зам директора по УВР. Каждый рабочий день она вмешивается в нашу работу, позволяет себе в присутствии детей и педагогов оскорбления в наш адрес и в адрес нового директора (вступил в должность в сентябре). Диктует свои условия, распространяет информацию о нашей зарплате. Не подчиняется требованиям, провоцирует на конфликтные ситуации с коллективом. Ежедневно контролирует нашу работу. В общем, копает. Не знаем, что делать. Подскажите, как быть. В такой обстановке невозможно работать!

Ответы на вопрос (1):

пишите на нее докладную на имя директора

Спросить
Пожаловаться

Имела ли я право. Будучи заместителем директора по воспитательной работе. Оформить отпуск без содержания на год после 16 лет работы на этой должности и общим рабочим стажем именно в этой школе 30 лет и имею ли право через год вернуться на свою должность.

В нашем учебном заведении сменилось руководство. И естественно последовали кадровые перестановки. Я являюсь заместителем директора по учебной работе, мне принесли уведомление, что моя должность сокращается и мне предлагается перейти в преподаватели. Я отказалась и через 2 месяца меня уволят. Но параллельно с моей должностью ввели две должности заместитель директора по учебной, методической и воспитательной работе (1 человек) и должность руководитель учебно-методической службы. Получается что мы сейчас выполняем одинаковые функции втроем. Законно ли это.

Наша образовательная организация реорганизуется путем слияния с другим образовательным учреждением. Наш директор увольняется и переходит на другую работу. Я работаю заместителем директора по учебной работе и до 1 сентября остаюсь в качестве и.о. директора для завершения реорганизационных дел. Работать с новым руководителем я не хочу, тем более, что он предложил мне должность с понижением. Могу ли я рассчитывать на сокращение как зам. директора (с 1 сентября такой должности не будет) или я должна подать заявление и уйти как и.о. директора? Благодарю за ответ!.

Работаю в школе-интернат зам. директора по УВР. В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. В сентябре планирую выйти на работу. Директор поставил условие-по собственному желанию перейти на должность учителя либо он снимает меня с должности зама и увольняет. Я не согласна с таким решением. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации.

Наше образовательное учреждение находится в стадии реорганизации, путем присоединения к нам другого образовательного учреждения. Уже вышла вторая публикация в вестнике образования, и на этой неделе сдаем финальные документы в налоговую. Все работники давно уведомлены о переводе на работу в наше учреждение, в том числе и заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Она пенсионер, по мимо этой должности вела пед. часы, и так как в нашем учреждении есть три зам. директора, она уведомлена о переводе на должность педагога. Но сегодня она принесла заявление с просьбой предоставить ей с 14.08.2018 г. отпуск по уходу за ребенком (внучкой) на 1 год. До этого она отбыла 42 дня в очередном трудовом отпуске, затем ушла на больничный, т.е. на работе была один день. В связи с реорганизацией она так же должна пересдавать огромное количество документов (учебные журналы, программы, аттестационные док. и т.д.). Как быть в этой ситуации, т.к. данный сотрудник желает уйти в декрет по сокращаемой должности (зам. директора по УВР). По выходу из декретного отпуска этой должности не будет.

На должность директора гимназии пришел новый человек. Коллектив школы много лет в нынешнем составе. Заместитель директора по внеучебной деятельности работает 15 лет. На этого человека поступали жалобы директору на ее вздорный характер, на то, что она не выполняет свои обязанности, создает конфликтные ситуации. И сам он за год работы понял, что его заместитель очень часто либо перекладывает свою работу на других людей, либо подводит коллектив и самого руководителя, уходя на больничные перед важными мероприятиями. Предыдущий директор закрывала глаза на такое поведение заместителя. Какие действия должен принять руководитель гимназии, чтобы в дальнейшем избежать конфликтных ситуаций с заместителем и «заставить» ее работать? Опишите алгоритм действий директора в отношении своего заместителя.

В нашу образовательную организацию пришел новый директор. И решил все поменять. Я нахожусь на должности заместителя директора по учебной работе. Мне принесли уведомление, что моя должность сокращается и они мне предлагают перейти в преподаватели. Я отказываюсь параллельно с моей должностью он вводит две должности заместителя директора по учебной, методической и воспитательной работе и должность руководителя учебно-методической службы. Законны ли его действия. Получается что мы втроем выполняем одинаковые функции.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существует ли такая должность?

Директор школы, в которой я работаю заместителем директора по УВР, решила перевести меня на должность заместителя директора по коррекционной работе. (Чтобы свою родственницу посадить на моё место) Существует ли такая должность? Будет ли эта работа входить в педагогический стаж? А может быть это очередная провокация директора... И вообще имеет ли она право без уведомления и моего согласия перевести с одной должности на другую?

Существует ли такая должность?

Директор школы, в которой я работаю заместителем директора по УВР, решила перевести меня на должность заместителя директора по коррекционной работе. (Чтобы свою родственницу посадить на моё место) Существует ли такая должность? Будет ли эта работа входить в педагогический стаж? А может быть это очередная провокация директора. Может ли директор перевести с одной должности на другую без согласия и письменного уведомления?

Работаю зам. директора по УВР в школе (основная должность), а также учителем. В этом учебном году не стала брать учебную нагрузку, т.е. по должности учитель у меня 0 часов, т.к. с 19 сентября ушла в отпуск по беременности и родам. 22 сентября директор издала приказ о том, что я уволена с должности учителя 31 августа по собственному желанию (заявление я не писала). Правомочно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение