Сотрудник образовательного учреждения просит предоставить ей декретный отпуск после реорганизации

• г. Тихорецк

Наше образовательное учреждение находится в стадии реорганизации, путем присоединения к нам другого образовательного учреждения. Уже вышла вторая публикация в вестнике образования, и на этой неделе сдаем финальные документы в налоговую. Все работники давно уведомлены о переводе на работу в наше учреждение, в том числе и заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Она пенсионер, по мимо этой должности вела пед. часы, и так как в нашем учреждении есть три зам. директора, она уведомлена о переводе на должность педагога. Но сегодня она принесла заявление с просьбой предоставить ей с 14.08.2018 г. отпуск по уходу за ребенком (внучкой) на 1 год. До этого она отбыла 42 дня в очередном трудовом отпуске, затем ушла на больничный, т.е. на работе была один день. В связи с реорганизацией она так же должна пересдавать огромное количество документов (учебные журналы, программы, аттестационные док. и т.д.). Как быть в этой ситуации, т.к. данный сотрудник желает уйти в декрет по сокращаемой должности (зам. директора по УВР). По выходу из декретного отпуска этой должности не будет.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем отправлять в какой либо отпуск Отпускнику необходимо передать кому то дела Если дама что-то нарушает директору школы

необходимо подготовить письмо в районный отдел образования с просьбой не отпускать даму в отпуск пока не передаст дела.