Сотрудник образовательного учреждения просит предоставить ей декретный отпуск после реорганизации

• г. Тихорецк

Наше образовательное учреждение находится в стадии реорганизации, путем присоединения к нам другого образовательного учреждения. Уже вышла вторая публикация в вестнике образования, и на этой неделе сдаем финальные документы в налоговую. Все работники давно уведомлены о переводе на работу в наше учреждение, в том числе и заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Она пенсионер, по мимо этой должности вела пед. часы, и так как в нашем учреждении есть три зам. директора, она уведомлена о переводе на должность педагога. Но сегодня она принесла заявление с просьбой предоставить ей с 14.08.2018 г. отпуск по уходу за ребенком (внучкой) на 1 год. До этого она отбыла 42 дня в очередном трудовом отпуске, затем ушла на больничный, т.е. на работе была один день. В связи с реорганизацией она так же должна пересдавать огромное количество документов (учебные журналы, программы, аттестационные док. и т.д.). Как быть в этой ситуации, т.к. данный сотрудник желает уйти в декрет по сокращаемой должности (зам. директора по УВР). По выходу из декретного отпуска этой должности не будет.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем отправлять в какой либо отпуск Отпускнику необходимо передать кому то дела Если дама что-то нарушает директору школы

необходимо подготовить письмо в районный отдел образования с просьбой не отпускать даму в отпуск пока не передаст дела.

Спросить
Пожаловаться

Сотрудник находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет (ушла с должности главного бухгалтера учреждения), произошла реорганизация путем присоединения учреждения к другому учреждению. 15.10.15 сотрудник выходит на работу. Какие наши действия? Ведь главный бухгалтер 25 лет работает в том учреждении к которому присоединили учреждение, главный бухгалтер которого находилась в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

В нашем учреждении началась реорганизация путем присоединения к другому учреждению. Опубликование в вестнике государственной регистрации о начале реорганизации 28.11.2016 и 30.12.2016 г.

Меня, как руководителя присоединяемого учреждения, уведомили что моя должность будет сокращена 09.01.2017 г. Но в налоговой инспекции наше учреждение еще состоит в ЕГРЮЛ.

Когда мы должны подать заявление об исключении нашего учреждения из ЕГРЮЛ в налоговые органы?

Как правильно оформить мое сокращение? Его можно перенести?

Реорганизовано образовательное учреждение, путем присоединения к нему другого образовательного учреждения. Ведется корректировка штатного расписания. Я работаю в реорганизованном образовательном учреждении зам. директора по учебно-производственной работе. Предлагают с нового учебного года другую должность (правда еще не знают как она будет звучать), функциональные обязанности меняются, но буду заниматься профессиональной подготовкой обучающихся. Отпуск уменьшается до 28 рабочих дней.

У нас началась процедура реорганизации путем присоединения. Я являюсь директором присоединяемого учреждения. Все сотрудники уведомлены за два месяца до предстоящего увольнения. Первая публикация вышла 03.12.14, вторая соответственно выйдет после новогодних праздников. По постановлению нашей администрации с 01.01.15 все должны быть приняты на работу в организацию, к которой присоединяется наше учреждение. Передаточный акт будет готов только 31.01.15. Может ли директор и все сотрудники перейти в новое учреждение с 01.01.15 или же надо подать все документы в налоговую инспекцию, получить свидетельство о прекращении деятельности учреждения, а после этого переходить?

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении?

Наше Управление осуществляет функции и полномочия учредителя в отношении муниципальных учреждений культуры. Два учреждения подлежат реорганизации путем присоединения одного к другому. Должность одного из руководителей сокращается. Учредитель, как работодатель, уведомляет руководителя о сокращении данной должности. Вопрос: вакансии предлагаются в новом реорганизованном учреждении или обязанность учредителя предложить вакансии должности директора другого учреждения культуры (вакансия такая есть)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была реорганизация учреждения в 2013 г путем присоединения к другому учреждению, которое стало правопреемником. В том учреждении я не использовал отпуска с 2010 г и мне не начислили и не выплатили компенсацию за неиспользованные отпуска при реорганизации. В июле я уволился уже с нового учреждения-правопреемника, расчет получил без начисления и оплаты за неиспользованные отпуска того учреждения реорганизованного. Должны ли новое учреждение выплатить мне компенсацию за неиспользованные отпуска за предыдущие года, когда я работал в старом учреждении? Перешёл в реорганизуемое учреждение переводом из реорганизованного. Сохранилось ли мое право на компенсацию?

В нашем учреждении происходит реорганизация путем присоединения. Наше муниципальное бюджетное учреждение "А" присоединяется к другому муниципальному бюджетному учреждению "Б" , т.е. смены собственника не происходит. Учреждение "А" главный бухгалтер имеет ребенка до 3-х лет а в учреждении "Б" пенсионер... Кого надо сократить? И имеют ли право главному бухгалтеру учреждению "А" предложить другую должность?

Я работаю в образовательном учреждении, его будут реорганизовывать путем присоединения его к другому образовательному учреждению. Моя должность - заместитель директора. В учреждении, к которому будет осуществлено присоединение, заместитель директора уже есть и его оставляют на своем месте, поэтому моя должность автоматически исчезает. Мне предлагают должность педагога, не равноценную моей предыдущей должности в материальном плане. В случае моего отказа от работы педагогом, меня должны просто уволить или сократить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение