Мне говорят что в ведомости я есть а выплачивать не известно когда будут.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Михаил, у меня вопрос, я устроился на работу с 01.12.09.по договору, в договоре говориться. Выплата заработной платы осуществляется двумя частями не реже чем каждые полмесяца в следующем порядке: до 25 числа текущего месяца выплачивается аванс в размере 3000 руб. остальная часть заработной платы выплачивается до 15 числа следующего месяца. Мне говорят что в ведомости я есть а выплачивать не известно когда будут. Что можно предпринять для защиты прав работника, заранее благодарю за помощь.

Ответы на вопрос (1):

С жалобой на задержку выплаты можно обратиться в гос. инспекцию по труду или в суд.