Задержка сдачи многоквартирного дома на полгода - выдача ключей только по подписанию дополнительного соглашения о переносе сроков

• г. Мытищи

Срок сдачи многоквартирного дома задержали на полгода. Сейчас начали выдавать ключи только тем, кто подписал доп. соглашение о переносе сроков, а тех, кто отказался - записали на конец января. Мне нужно уже писать претензию или дожидаться своей записи и акта приема-передачи?

Ответы на вопрос (1):

Если речь идет о взыскании неустойки за просрочку, то лучше вам дождаться выдачи ключей- тогда вам не нужно будет доплачивать госпошлину и уточнять срок просрочки исходя из реальной передаче вам ключей