У моей мамы удалили грудь из за рака. Может ли она претендовать на денежные выплаты за инвалидность.

• г. Казань

У моей мамы удалили грудь из за рака. Может ли она претендовать на денежные выплаты за инвалидность.

Ответы на вопрос (2):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.

Инвалидность может быть установлена МСЭ.