Можно сформулировать следующий заголовок:\nСокращение на предприятии - имеет ли мужчина, занимающий должность монтера пути и имеющий ребенка-инвалида, право на сокращение работы?

• г. Карталы

На предприятии сокращение. Сокращается должность монтера пути в цехе №1, которую занимает мужчина, у которого ребенок-инвалид, жена (мать ребенка) - не работает и вводится аналогичная должность в цехе №2. Ему выдано уведомление об изменении условий труда, предлагается перевестись на аналогичную должность в цех №2, но он хочет сократиться, как и все работники цеха №1. Имеют-ли право его сократить?

Ответы на вопрос (1):

да, имеют право при отказе от перевода