Проблемы с гарантией - Как вернуть деньги или поменять товар после истечения срока гарантии?

• г. Челябинск

Купил телефон, он был с гарантией 1 год, в течение года относили в ремонт 1 раз, находился в ремонте 10 дней. Через 5 дней после конца гарантии сломался чип отвечающий за вайфай, в ремонте сказали, что восстановлению не подлежит. Как можно вернуть деньги или поменять товар? И прибавляются ли эти 10 дней к гарантии?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, необходимо подать претензию.