Права безработного после восстановления на работе и размер выплат по безработице

• г. Петрозаводск

18.12.2015 г. была уволена в связи с отменой решения суда первой инстанции в восстановлении, была сегодня в центре занятости и мне сказали что я могу рассчитывать только на минимальный размер пособия по безработице, что те 6 месяцев (я живу в районе Крайнего Севера) которые мне были гарантированны при сокращении я потеряла и что пособие по среднему я получать не должна, хотя в центре занятости с момента сокращения и до момента восстановления я простояла всего 2 месяца получив за один месяц выходное пособие и за второй месяц пособие по среднему. А так же при восстановлении на работе по решению суда первой инстанции с меня сняли выходное пособие и вычли с заработной платы. Так теперь я понимаю что при восстановлении на работе я потеряла все что мне причиталось при сокращении.

Скажите пожалуйста все таки мне должны начислить выходное пособие снова при увольнении, если они с меня его сняли и забрали и все таки на какой размер пособия я могу рассчитывать при постановке в центр занятости (продлеваются ли мои полгода пособия по среднему заработку)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемая Татьяна.

Вы задали важный для себя юридический вопрос, надеясь получить на него от юристов более полные разъяснения с ссылками на конкретные нормативные акты, а не краткие ответы или отписки без ссылок на нормативные акты или с ссылками на нормативные акты, которые не относятся к этому вопросу.

........................................................................................................................

Вы пишите: 18.12.2015г. была уволена в связи с отменой решения суда первой инстанции в восстановлении, была сегодня в центре занятости и мне сказали что я могу рассчитывать только на минимальный размер пособия по безработице, что те 6 месяцев (я живу в районе Крайнего Севера)которые мне были гарантированны при сокращении я потеряла и что пособие по среднему я получать не должна, хотя в центре занятости с момента сокращения и до момента восстановления я простояла всего 2 месяца получив за один месяц выходное пособие и за второй месяц пособие по среднему.

....................................................................................................................

Во-первых, г.Петрозаводск находится не в районе Крайнего Севера, а в

местности, приравненной к району Крайнего Севера.

..................................................................................................................

Во-вторых, что бы разобраться с непростым этим юридическим вопросом, а точнее с вашей проблемой, юристу необходимо знать более полную от Вас информацию с момента вашего первоначального увольнения до отмены решения суда первой инстанции Апелляционным судом, а также необходимо ознакомиться с копиями постановлений судов.

............................................................................................................................

В-третьих, все вопросы, связанные с правами граждан, признанных Службами занятости населения в качестве безработных, регулируются у нас в Российской Федерации следующим нормативными актами:

.....................................................................................................................

1. Федеральный закон № 1032-1 от 19.04.1991 "О занятости населения Российской Федерации".

2. Постановление Правительства РФ от 07.09.2012 N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" (вместе с "Правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы", "Правилами регистрации безработных граждан").

.............................................................................................................................

С этими нормативными актами Вы при желании сможете ознакомиться в любое время.

............................................................................................................................

Более подробное разъяснение на этот юридический вопрос можно получить по договоренности с юристом на его странице, сообщив ему более полную нужную информацию по этому вопросу, при необходимости предоставить юристу копии или фотокопии тех документов, которые относятся к этому вопросу.

Знать свои права и обязанности – это хорошо. Но лучше уметь ими

пользоваться на практике с ПОЛЬЗОЙ для себя, а не НАОБОРОТ.

В этом и может помочь разобраться уже конкретный юрист на основании полной информации по юридическому вопросу.