Отделением в поликлинике.

• г. Москва

Со мной заключили срочный трудовой договор на время регистрации в москве, хотя моя работа не походит под перечень специальностей и работ для срочного договора-я зав. отделением в поликлинике. Законен ли такой договор.

Ответы на вопрос (1):

Если нет оснований для заключения срочного трудового договора, перечисленных в ст.59 ТК РФ (Вы, кстати, не являетесь ли заместителем руководителя поликлиники?), а единственным основанием для срочности является именно отсутствие постоянной регистрации, трудовой договор может быть признан бессрочным в судебном порядке. Текст ст.59 ТК РФ приводить не буду, все кодексы Вы можете найти на этом сайте.