Обыск в доме - Забрали бутылки, водку и спирт - буду ли я их получать обратно?

• г. Богучар

У меня дома провели обыск было постановление. Забрали около 1 тыс. пустых 5 л.бутылок есть товарный чек, около 5-ти ящиков водки привезённой с Крыма есть товарный чек и около 700 л. спирта. Законно это и вернут ли мне всё это, факта продажи нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да законно. Если документов на продукцию нет, то не вернут

Спросить
Пожаловаться

На половину товара есть чеки.Следователь сказала моим делом некогда заниматься,хотя прошло две недели.И что мне делать?

Спросить
Пожаловаться

Вам остается только ждать окончания расследования.

Спросить
Пожаловаться

У меня провели дома обыск и на рабочем месте тоже. Изьяли около 700 л. спирта,1000 пустых 5 л бутылок и около 2 х ящиков алкогольной продукции куплинной в казахстане и в крыму есть чеки. Всё это для личного ния. пользова. Постановление на обыск предьявили, факта продажи помоему нет, купюру не изымали. Законно это и должны ли вернуть?

В магазине был обыск сотрудниками полиции постановление показано не было. На вопрос на каком основании производиться обыск ответ был что по заявление поступившим от местного жителя по факту продаже алкоголя без лицензии с ознакомлением заявление тоже было отказано. При обыске нашли 25 бутылок водки на что было написано что они являються собственностью продовца и котрые она хранила на арендуемой ей как физ лицо площадью помещения подкрепленное договором аренды. По данному факту возбуждат администротивное дело на ип по статье 14.17 часть 3 на сколько это все законно?

У меня в квартире был произведен обыск в ночное время. Следователя при обыске не было. Должны ли сотрудники проводившие обыск предоставить документы на то что они могут проводить обыск и документ почему обыск проводят в ночное время. Подозреваемый проживал у меня временно. Постановление на обыск было на него. Обыск проводили у меня. Забрали мои вещи. Мне не оставили акт обыска. Законно ли это.

Какое количество водки сигарет не лицензинной можно хранить у себя дома и постановление суда на обыск с 18 ого августа а обыск провели 28 ого августа законно ли это.

Меня зовут Колесник Павел я являюсь поклонником водки марки Хаома уже много лет. Но был очень удивлен и разочарован в том, что такая именитая и крупная компания обманываете свои покупателей и поклонников. А дела в том что я стал покупать вашу водку в новом дизайне "Боровое " и "Зеренда" и там тоже было написано произведено из спирта "Альфа", но недавно а именно 11.11.2016 года на день рождения друга мы стали спорит из какого спирта производиться водка марки Хаома "Боровое " и "Зеренда" и я уверенно заявлял что из спирта "Альфа" , но когда стали смотреть этикетку там было написано что из спирта " Люкс" чем я был очень огорчен.

19 ноября 2016 года я был в Гипермаркет "КеңMart " в Астане я стал изучать этикетки на водке марки Хаома был еще больше удивлен на водка емкостью 1 литр. "Боровое " и "Зеренда" изготовлена из спирт "Люкс", а посмотрел емкостью 0,5 литр. "Боровое " и "Зеренда" изготовлена из спирт "Альфа".

НО ЕЩЕ БОЛЬЩЕ Я БЫЛ УДИВЛЕН И РАСТЕРЯН КОГДА УВИДЕЛ ДВЕ ОДИНАКОВЫЕ емкостью 0,5 литра водки марки Хаома "Зеренда" И НА ОДНО БЫЛ СПИРТ "ЛЮКС", А НА ДРУГОЙ СПИРТ "АЛЬФА" а бы в неудомения.

Как же так я покупаю водку марки Хаома в надежде что самая лучшая водка которая мне очень нравиться и она оказалась так испорчена. Стал смотреть ваш официальный сайт и на нем везде написано что водка марки Хаома "Боровое " и "Зеренда" изготавливаются из высококачественного спирта класса "Альфа" (http://khaoma.com/#assortiment), (http://khaoma.com/#assortiment/1).

Мне очень не приятно, что меня как потребителя и поклонника вашей продукции так обманываю и так же стоимость водки не отличается и не где официально не сообщалось об изменения состава водки даже на официальном сайте АО «Кокшетауские минеральные воды» так же по прежнему было написано что производиться из спирта «Альфа».

Спирт Альфа производят из пшеницы и ржи. Допускается их смешивание. В любом случае, это исключительно зерновое сырье, без каких-либо других добавок. Это спирт наивысшего качества. Содержание метилового спирта в нем допускается в минимальном количестве, всего 0,003%.

Именно такой спирт является основой водок Супер и Премиум класса. Он проходит очистку в несколько этапов, считается спиртом пятого поколения.

Спирт Люкс изготавливают из смеси зерна и картофеля. Содержание картофельного крахмала не превышает 35%. Количество метилового спирта не должно быть более 0,02%. Это не значит, что водка из спирта Люкс хуже. Специалисты рекомендуют выбирать именно такую водку, если нет возможности купить Альфа.

Я считаю что Вы ущемили мой права как покупателя в связи чем я хочу обратиться в суд для восстановления справедливости и наказания недобросовестного производителя водки Хаомы.

С уважением поклонник вашей продукции марки "Хаома" Павел сот. 8-707-938-70-32

При обыске в жилище провели личный обыск, но не состовили протокол личного обыска а вписали в протокол обыска в жилище. Законно ли это?

У меня такая ситуация-дома былы алкогольная продукция 56 бутылок водки для личных нужд. Пришли милиция с ордером забрали все. правомерно ли действовали сотрудники органов ссылаясь на то что нельзя дома столько много хранить и что мне грозит? Водка была без акцизов ия просто физическое лицо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

2 мая 2019 остановили мою машину с прицепом в прицепе (выездная торговля) находилось 2 бутылки водки. ДПС составили протокол в котором я указала, что водка предназначалась для личного использования. Затем подъехал участковый попросил проехать в наш магазин (ИП оформлено на мужа, он в это время находился на работе) и выявить есть ли там водка, было найдено 5 бутылок без акциза, лицензии на торговлю водкой у нас нет. Затем участковый самостоятельно прошел на задний двор, где в сарае нашел 4 ящика водки. Водку при понятых изъяли, опечатали. Факта продажи не было. Отправили на экспертизу. Ответа до сих пор нет. Что могут ко мне применить? Должны ли мне вернуть водку. И какой срок давности?

Кем проводится обыск в квартире? Пришли сотрудники полиции с постановлением об обыске и провели обыск. Должен ли следователь учавствовать в обыске? Или достаточно постановления и полицейских чтобы провели они обыск?

Полиция при обыске в жилище (искали телефон, стиральную машину...) забрали несколько ящиков водки с поддельными акцизами (так они сказали) из дома предназначенной для личного потребления. Как её вернуть? И какое право они на это имели? Протоколов ни каких нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение