Жалоба на отсутствие отопления - обнаружена врезка в трубу соседом снизу в многоквартирном доме

• г. Рязань

Жил 2 года с плохим отоплением, грешил на коммунальные службы, обращался (устно) в ТСЖ. Председатель любил решать (а точнее не решать) дела полюбовно. Терпение кончилось, написал жалобу в жил. инспекцию. Оказалось, что сосед снизу (он же по совместительству и сантехник в нашем ТСЖ) сделал врезку в трубу, тем самым отопления не было у всего подъезда. Есть письменный ответ с жил. инспекции, могу скинуть скан, если нужно. Как и куда обращаться с этим письмом и что делать дальше?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Никаких сканов мы тут не рассматриваем.

Подайте жалобу в прокуратуру. А в судебном порядке я бы попробовала взыскать с соседа всю сумму оплаты за отопление за эти 2 года. А с ТСЖ - неустойку и компенсацию морального вреда.