Судебного участка № 5 По г. Ишимбай, и Ишимбайскому району Каримову Р.Р. от потерпевшей ФИО, адрес, паспорт

• г. Уфа

Мне нужна помощь. Меня избил муж в состоянии опьянения, было возбуждено уголовное дело по статье 116.1 УК РФ. Так как я собралась уезжать к родителям в другой город, написала заявление на рассмотрение дела в мое отсутствие, так же написала мировое соглашение. Теперь супруг просит у меня заявление следующего образца:

Мировому судье.

Судебного участка № 5

По г. Ишимбай, и Ишимбайскому району Каримову Р.Р. от потерпевшей ФИО, адрес, паспорт

Заявление

Прошу рассмотреть уголовное дело в отношении ФИО по ст.116.1 УК РФ в мое отсутствие, в связи с дальним расстоянием. Мы пришли к мировому соглашению, он извинился, ущерб возмещен. Прошу прекратить уголовное дело. На рассмотрение дело в особом порядке не возражаю.

Но он никакого ущерба не возмещал. Что мне делать, как быть? Я не могу поехать опять в тот город так как ребенок маленький.

Ответы на вопрос (1):

Лена!

Если Вы не имеете претензий к мужу и хотите дело прекратить, то необходимо указать, что ущерб возмещен (не обязательно деньгами - извинениями и т.д.), иначе судья дело прекратить не сможет, у мужа будет судимость.