Результаты медосвидетельствования Гибдд показали наличие метаболитов опиатов у сотрудника - как получить независимую экспертизу и какие временные рамки существуют?

• г. Благодарный

По направлению сотрудников Гибдд прошел медосвидетельствование на наличие опьянения. Тест показал наличие в моче метаболитов опиатов! Хотя наркотики не употребляю. Где можно сделать независимую экспертизу на употребление и учтет ли ее суд? И есть ли временные рамки между экспертизой по направлению Гибдд и независимой экспертизой.

Ответы на вопрос (2):

Есть временные рамки - в пределах двух часов. Но. если опиаты, то они долго держатся. Вспомните, какие препараты обезбаливающие принимали. Сходите и сдайте анализы в наркологию платно.

В том то и дело что лекарств не принимал никаких . Вечером предыдущего дня ел рулет с маковой начинкой но съел немного. В течении двух часов анализ сдать не представляется возможным так как маленький город и платных клиник нет. Да и к тому же освидетельствование происходило в конце рабочего дня даже если бы доехал до краевого центра то все уже было бы закрыто.