Банк требует оплатить задолженность, несмотря на регулярные платежи – что делать?

• г. Санкт-Петербург

Оформлен кредит в 12 году в феврале, платим исправно из месяца в месяц, последние два месяца оплачивали кредит через терминал, в день оплаты кредита. Второй день по телефону названивают из Москвы и требуют оплатить задолженность в сумме 23 тыс руб. Сегодня ходили в банк взяли выписку со счета, все платежи поступили, и дали нам понять что наш долг передан коллекторам. Прав ли банк? И что делать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не прав. Направляйте претензию в банк. Далее обращайтесь в суд.

Это право банка - передать коллекторам. Ваше право - выяснить для себя кому Вы теперь должны будете и сколько. Запросите на основании чего долг передан, какая сумма,из чего состоит.Лишние суммы не платите.Если подадут в суд - заявите о применении ст.333 ГК и снижении неустойки.